Три жилых дома закрыты на карантин в Талдыкоргане

© Sputnik / Тимур БатыршинПолиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина
Полиция и Нацгвардия заблокировала жителей 5 домов в Алматы из-за карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жильцам закрытых на карантин домов придется сидеть в изоляции две недели. Власти обещают обеспечить их продуктами

ТАЛДЫКОРГАН, 16 мая — Sputnik. В Талдыкоргане решением главного санитарного врача из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции закрыли на жесткий карантин три жилых дома, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

За последние два-три дня в Талдыкоргане выявили семь случаев заражения КВИ. Предположительно, заболевшие входили в группу контактных одного из первых, инфицированных в областном центре, то есть его родственники и коллеги по работе.

Беременная и 5 детей излечились от коронавируса в Алматинской области

"Сегодня на карантин закрыты дом №25 в микрорайоне "Достык", дом №76 на улице Сланова, а также один из подъездов дома 211 "Е" по улице Кабылиса жырау. Согласно указанию главного санитарного врача Талдыкоргана, закрытый карантин для жильцов этих домов продлится до 29 мая. Разъяснительная работа с жильцами уже проведена", - сообщили в пресс-службе акимата Алматинской области.

В акимате дополнили, что жильцы закрытых на карантин домов будут обеспечены продуктами питания и необходимыми лекарствами.

Карантин сняли с самого крупного жилого объекта в Казахстане - там живут 22 тысяч человек

На сегодняшний день в регионе зарегистрирован 201 случай COVID-19. Последние факты выявлены в Талдыкоргане, Кегенском и Талгарском районах. Выздоровели и выписаны из больницы 111 человек. Летальных исходов не зарегистрировано.

Лента новостей
0