Впервые за месяц: подъезд жилого дома закрыли на карантин в Петропавловске

© Sputnik / Тимур БатыршинПодъезд закрыт на карантин
Подъезд закрыт на карантин - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Северо-Казахстанской области зарегистрирован еще один завозной случай заражения коронавирусной инфекцией

ПЕТРОПАВЛОВСК, 8 мая — Sputnik. В Петропавловске впервые за месяц закрыли на карантин подъезд пятиэтажного дома, где проживает пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

С 3 апреля в Петропавловске не закрывали на карантин подъезды жилых домов. Все выявленные после этой даты случаи коронавирусной инфекции были завозными (из Лондона и разных регионов России) и регистрировались не среди горожан.

Однако вечером 7 мая обнадеживающая тенденция была нарушена. На карантин был закрыт подъезд в пятиэтажном жилом доме, где выявлен случай коронавируса.

Еще один человек скончался от коронавируса в Казахстане

"В регионе зарегистрирован еще один завозной случай заражения коронавирусной инфекцией. Сорокачетырехлетний мужчина, проживающий в Петропавловске, прибыл из города Сургута Российской Федерации. Седьмого мая в ходе лабораторных исследований был получен положительный результат на COVID-19", - проинформировали в пресс-службе областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Инфицированный был госпитализирован в инфекционное отделение Первой городской больницы. Начато лечение в соответствии с утвержденным протоколом.

Власти Москвы продлили режим ограничений до конца мая

"Количество контактных лиц устанавливается. В соответствии с алгоритмом действий подъезд по адресу улица Хименко, 6 закрыт на карантин. Эпидемиологическое расследование продолжается", - отметили в санитарном ведомстве, напомнив горожанам о необходимости соблюдения режима карантина и дистанции, ношения масок в местах массового скопления людей, обработки рук антисептиками, самоизоляции.

На сегодняшний день в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 34 случая COVID-19, один пациент переведен по месту жительства в Кокшетау. Двадцать восемь пациентов уже выписаны из стационаров.

Сразу 80 новых случаев коронавируса выявлено в Казахстане

Лента новостей
0