Наводнение в Туркестанской области: приток воды полностью остановлен

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиПодтопления в Мактааральском районе Туркестанской области
Подтопления в Мактааральском районе Туркестанской области  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанская и узбекистанская стороны договорились о совместной работе по устранению последствий ЧС

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Правительственные делегации Казахстана и Узбекистана совершили облет подтопленных территорий двух стран и оценили ситуацию с подтоплением территорий.

В среду, 6 мая прошла встреча правительственных делегаций двух стран, сообщает пресс-служба главы правительства. Казахстанскую делегацию возглавлял вице-премьер Роман Скляр, узбекистанскую - заместитель премьер-министра Сардор Умурзаков.

"Делегациями был совершен совместный облет на вертолете и осмотр подтопленных территорий двух стран, в ходе которого стороны убедились в полной остановке притока воды из дамбы Сардобинского водохранилища", - говорится в сообщении.

В этот же день прошли переговоры, на которых стороны обсудили сложившуюся ситуацию и договорились о совместной работе по устранению последствий ЧС.

Напомним, узбекской стороной в Туркестанскую область направлены более 100 единиц техники и специалисты для содействия устранению подтопления, в первую очередь, в поселках Фирдоуси и Оргебас.

В ходе переговоров стороны договорились об организации согласованной работы по восстановлению Сардобинского водохранилища.

Для пострадавших от наводнения построят более 1 000 домов - Токаев

Лента новостей
0