Беременная и 5 детей излечились от коронавируса в Алматинской области

© Sputnik / Тимур БатыршинПриборы в лаборатории по исследованию ПЦР-тестов
Приборы в лаборатории по исследованию ПЦР-тестов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего от коронавирусной инфекции в Алматинской области вылечились девять пациентов, в том числе беременная с тремя детьми

ТАЛДЫКОРГАН, 5 мая — Sputnik. В Алматинской области из больницы выписаны девять человек, в том числе пятеро детей, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Среди выздоровевших пациентов есть жители Кербулакского и Енбекшиказахского районов. Из них 34-летняя беременная женщина с тремя малолетними детьми, а также двое детей из одной семьи. Все они выписались из Енбекшиказахской районной больницы, где с 16 апреля получали лечение от коронавирусной инфекции.

"Беременная женщина при госпитализации поступила в больницу с диагнозом пневмонии. Были сданы анализы на наличие КВИ, давшие положительный результат. У трех ее детей инфекцию выявили спустя два дня. Также коронавирус обнаружен у двух детей, являющихся членами одной семьи из Енбекшиказахского района", - рассказала главный врач Енбекшиказахской больницы Жамиля Абеуова.

Число случаев коронавируса в Казахстане достигло 4 205

Медики отмечают, что состояние беременной женщины при поступлении было средней тяжести и поэтому она находилась под неусыпным контролем врачей, а дети прошли определенный алгоритм лечения.

При выписке из стационара у всех пациентов отмечалось хорошее самочувствие.

На сегодняшний день в Алматинской области число выздоровевших достигло 39 человек. Летальных исходов не зарегистрировано.

Лента новостей
0