Еще один самолет из ОАЭ с казахстанцами на борту прилетел в Алматинскую область

© Photo : пресс-служба акимата Алматинской областиСамолет из Дубая прилетел в Талдыкорган
Самолет из Дубая прилетел в Талдыкорган - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вернувшиеся из ОАЭ казахстанцы проведут две недели на карантине. Накануне вечером их встретили в Талдыкоргане и отправили в город Капшагай

ТАЛДЫКОРГАН, 1 мая — Sputnik. Самолет из Дубая со 168 казахстанцами на борту приземлился в Талдыкоргане, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Всех граждан, вернувшихся из-за рубежа, уже встретили и отправили на специальных автобусах в город Капшагай, где они будут помещены на двухдневный карантин. На это время территорию зоны отдыха, где они будут находиться покидать им запрещено. сообщили в акимате Алматинской области.

Коронавирус в Казахстане: новые данные на 1 мая

С этой целью там была установлена охрана. Всех прибывших казахстанцев на период изоляции обеспечат всем необходимым.

"Перед вылетом всех пассажиров проверили на коронавирусную инфекцию, результат был отрицательный, но мы все же еще раз проверим. Затем в течении двух дней в случае отрицательного результата на наличие COVID-19 им будет обеспечен транспорт для доставки по месту жительства" - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Еще один населенный пункт в Алматинской области закрыт на карантин

Напомним, что это второй рейс с вернувшимися казахстанцами из ОАЭ в Алматинскую область. Ранее аэропорт Талдыкоргана уже встречал самолет из Шарджи со 128 казахстанцами.

Лента новостей
0