Брат и сестра нашли друг друга спустя 23 года разлуки в Костанайской области

© Photo : пресс-служба департамента УИС Восточно-Казахстанской областиЗаключенный говорит по скайпу, архивное фото
Заключенный говорит по скайпу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Уроженка Костанайской области, которую удочерили приемные родители, узнала о том, что в Казахстане у нее остался родной брат

АЛМАТЫ, 28 апр — Sputnik. Антонина и Андрей Севостьяновы, разлученные много лет назад, впервые за 23 года смогли увидеть друг друга. Правда, встреча из-за распространения в стране коронавируса состоялась по видеосвязи через Skype. Сейчас Андрей отбывает наказание в колонии строгого режима.

Историю о длительных поисках, которые вела Антонина Севостьянова, рассказали в департаменте уголовно-исполнительной системы по Костанайской области, сообщает портал kstnews.kz.

О том, что у нее есть брат в Казахстане, Антонина узнала, будучи еще девочкой-подростком, когда жила в Германии, в удочерившей ее семье.

Казахстанка нашла сына в России спустя 12 лет поисков

"Сестру и брата разлучили в 1997 году. В семье их было трое. Старшая, Светлана, воспитывалась в Федоровском детском доме. Младшую сестру Антонину определили в Карабалыкский дом малютки, так как ей было всего пять месяцев. По ее словам, в доме малютки ее удочерила семья. А в тринадцать лет она с семьей уехала жить в Германию", - рассказала пресс-секретарь областного ДУИС Гулим Койшыбаева.

Когда Антонине исполнилось 18, она узнала, что у нее есть старший брат. Она начала искать его, но безрезультатно. Не смогли помочь даже в телевизионной программе "Жди меня".

Казахстанка нашла сестер-близнецов спустя 40 лет разлуки

После обращения в областной акимат у девушки появилась надежда. Именно здесь ей сообщили о судьбе брата Андрея. Выяснилось, что он отбывает наказание в учреждении максимальной безопасности за совершение тяжкого преступления.

В департаменте уголовно-исполнительной системы по Костанайской области откликнулись на обращение Антонины и помогли исполнить ее мечту. Она смогла увидеть брата спустя годы разлуки, пусть только и по видеосвязи.

Лента новостей
0