Полицейские объяснили видео облавы на детей и их родителей во дворах Актау

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЛюди в медицинских масках гуляют по улицам города
Люди в медицинских масках гуляют по улицам города - Sputnik Казахстан
Подписаться
В полиции Актау прокомментировали скандальное видео и объяснили, зачем забирали детей и родителей из дворов

НУР-СУЛТАН, 25 апр — Sputnik. Полицейские Актау забирали из дворов в участковый пункт родителей и детей, неоднократно нарушивших режим чрезвычайного положения, передает Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЫРАУ (@zello__atyrau)

По информации пресс-службы департамента полиции Мангистауской области на пульт дежурного 102 управления полиции Актау, а также на мессенджер WhatsApp и на страницу Instagram департамента неоднократно поступали сообщения о том, что в 33-м микрорайоне большое скопление детей, которые находятся без присмотра и сопровождения взрослых.

Полицейские совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми инспекторами, а также пешим патрулем проводили рейдовые профилактические мероприятия.

"Для нас это спасение": особенным детям разрешили гулять в карантин

Однако родители с детьми не реагировали, требования правоохранителей не выполняли и продолжали выходить на прогулку в условиях карантина.

"В связи с этим были повторно проведены рейдовые мероприятия. Детей и их родителей доставили в участковый опорный пункт, где были проведены повторные профилактические беседы, и их предупредили об административной ответственности", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Столичные полицейские-герои рассказали о работе в режиме ЧП

Отметим, что ранее в Казнете бурно обсуждали видео с бегством ребенка от полиции в одном из дворов Актау. Некоторые пользователи Сети высказывали мнение, что детей, гуляющих во дворе, нельзя забирать в полицию, даже если они нарушают режим ЧП. Другая половина подписчиков отмечала, что действия полиции обоснованы, иначе никто не будет соблюдать требования карантина.

В Казахстане режим чрезвычайного положения продлен до семи утра первого мая.

Лента новостей
0