Невесту в багажнике пытались провезти через блокпост в Карагандинской области

CC0 / / Силуэт девушки на фоне окна, иллюстративное фото
Силуэт девушки на фоне окна, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местная жительница, не желавшая расставаться с будущим супругом, на свой страх и риск решила нарушить режим карантина

АЛМАТЫ, 24 апр — Sputnik. Сотрудники полиции поселка имени Мустафина Бухар-Жырауского района Карагандинской области задержали очередную автомашину, в багажнике которой водитель пытался незаконно вывезти из карантинной зоны пассажира. Оба участника инцидента оштрафованы.

Факт был зарегистрирован около полуночи 23 апреля, сообщает ресурс polisia.kz.

Во время несения службы сотрудники правоохранительных органов, как обычно, проверяли весь проезжающий транспорт. Согласно установленному алгоритму действий, инспекторы проверяли не только разрешение на проезд у автовладельцев, но и полностью досматривали транспорт.

Четверо похитителей невесты осуждены в Казахстане - пострадавшая их простила

"Инспекторы остановили на блокпосту автомашину Audi. Во время осмотра данного транспортного средства в багажном отсеке полицейские обнаружили спрятавшуюся там 35-летнюю женщину. По словам водителя, это была его невеста, на которой он собирался жениться", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Кавказская пленница: жених два раза уронил украденную невесту - видео

Здесь же, на блокпосту, на нарушителей полицейскими были составлены административные протоколы, а затем переданы в суд. Решением специализированного административного суда мужчина и женщина были признаны виновными в нарушении режима чрезвычайного положения и подвергнуты штрафу в размере десяти МРП – 27 780 тенге (около 63 долларов США).

Ранее сообщалось, что на этом же блокпосту за аналогичное правонарушение были задержаны двое мужчин.

Лента новостей
0