Провизорный стационар создали в одном из СИЗО в Актау

© REUTERS / LUCAS JACKSONМедики в защитных костюмах во время смены в больнице с коронавирусом
Медики в защитных костюмах во время смены в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
На сегодня в следственном изоляторе не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, однако местное руководство решило перестраховаться и оборудовало провизорный стационар

НУР-СУЛТАН, 22 апр – Sputnik. Медицинские работники следственного изолятора в Актау Мангистауской области переквалифицировались в вирусологов. Теперь они берут анализы у всех, кто содержится в СИЗО, и отправляют их для дальнейшего тестирования на коронавирус.

В СИЗО оборудовали провизорный стационар, а медики прошли обучение на базе вирусологической лаборатории, сообщает региональный портал "Актау-Лада".

"В медицинской части учреждения оборудован инфекционный изолятор, провизорный стационар на случай, если будут подозрения на коронавирус", - сообщили в медучреждении СИЗО.

Личные встречи и свидания в учреждении запрещены из-за риска распространения инфекции. Поэтому они проводятся в онлайн-режиме.

По последним данным, случаев заражения в следственном изоляторе департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области нет.

Всего в регионе 16 случаев заражения COVID-19. Общее число по Казахстану – 2 024 случая. Из них 489 выздоровели, 19 – скончались.

Лента новостей
0