Бабушка и дедушка в 82 года переболели коронавирусом и выздоровели в Усть-Каменогорске

CC0 / / Пожилая женщина держит за руку ребенка, иллюстративное фото
Пожилая женщина держит за руку ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На лечении в области остаются пятеро пациентов. Всего в Восточном Казахстане зафиксировано 8 случаев коронавируса

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. Трое пациентов выздоровели от коронавируса в Восточно-Казахстанской области, среди них 82-летние пенсионеры, сообщил руководитель управления здравоохранения области Ильяс Мухамеджан.

"Мы сегодня их выписали. Чувствуют себя хорошо. Это пациентка из Семея 1959 года рождения (61 год) и двое из Усть-Каменогорска – бабушка 1938 года и дедушка также 1938 года рождения (82 года). У пациентов купирована вся симптоматика по COVID-19, анализы в норме. На рентген и КТ исследовании признаков заболевания нет. Дважды брали анализы на ПЦР, оба раза показали отрицательный результат", - поделился радостной новостью Ильяс Мухамеджан.

Всего на сегодняшний день в Восточно-Казахстанской области зафиксированы 8 подтвержденных случаев коронавируса.

Приехала на свадьбу, а попала в больницу - как 82-летняя казахстанка победила коронавирус

Среди остающихся на лечении – двое подростков.

"Все они в настоящее время находятся и получают лечение в инфекционном стационаре в Семее. Состояние средней степени тяжести, стабильное", - отметил глава упрздрава.

В области было установлено 29 очагов, на сегодняшний день сняты с карантина 20.

"Остаются 9 очагов по последним двум случаям КВИ, в которых выявлено 110 контактных лиц. Все они изолированы, результаты анализов отрицательные", - указал Мухамеджан.

В провизорных стационарах области наблюдаются 62 пациента, в обсервации 34, на домашнем карантине находятся 249 человек.

В Восточно-Казахстанской области вводится режим карантина

В управлении здравоохранения отметили, что карантин также снят с 4 городской больницы областного центра и с детской больницы Семея.

Все сотрудники и пациенты, которые находились в стационарах, дважды были тестированы, результаты отрицательные.

Всего по показаниям по области лабораторно были обследованы 3209 человек. По словам специалистов, обеспеченность тестами достаточная.

Лента новостей
0