Вахтовики на Тенгизе протестовали против заселения людей из-за страха COVID-19 - видео

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкРабочие на буровой вышке
Рабочие на буровой вышке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Волнения произошли в вахтовом поселке Болашак на месторождении Тенгиз в Атырауской области

НУР-СУЛТАН, 20 апр - Sputnik. В одном из вахтовых поселков Атырауской области, где живут нефтяники, произошли волнения после того, как туда привезли рабочих из других поселков. Люди боялись, что к ним завезут коронавирус, передает "Ак Жайык".

Судя по видео с места событий, десятки рабочих вышли на улицу.

Как передает издание со ссылкой на пресс-службу оператора нефтяного месторождения Тенгиз - ТОО "Тенгизшевройл", в жилые блоки лагеря "Болашак" заселили персонал, который уже рано утром будет отправлен домой.

"Все они прошли экспресс-тестирование, у всех результаты отрицательные и сейчас они просто находятся в "Болашаке" в ожидании транспортировки. На месте проведены разъяснительные беседы", - отмечается в сообщении.

Коронавирус на Тенгизе: что происходит в закрытом вахтовом поселке

На данный момент ситуация стабилизировалась.

Также издание сообщает, что "Тенгизшевройл" вывозит персонал, незадейстовованный в прямой производственной деятельности. Темпы производственной деятельности планируется поэтапно снизить в течение следующих нескольких недель и продолжить сокращение численности работников.

Коронавирус обнаружили у вахтовых работников на западе Казахстана

Напомним, 12 апреля другой вахтовый поселок "Тенгизшевройла" - Ватернас - был закрыт на двухнедельный карантин после того, как там заразилась 50-летняя сотрудница.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 20 апреля

 

Лента новостей
0