Коронавирус выявлен еще в двух районах Алматинской области

© AFP 2024 / MAURO PIMENTELСотрудник лаборатории проводит исследование проб на коронавирус
Сотрудник лаборатории проводит исследование проб на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди заболевших коронавирусной инфекцией в Алматинской области - трехлетний ребенок, сообщили в администрации региона

ТАЛДЫКОРГАН, 17 апр — Sputnik. В Алматинской области зарегистрировали еще восемь фактов заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба областного акимата.

Отмечается, что коронавирусную инфекцию обнаружили еще в двух районах области – Илийском и Кербулакском. Среди заболевших КВИ - трехлетний ребенок.

"В Илийском районе в больницу обратились трое жителей поселка Отеген батыра, 1985, 1967 и 1971 годов рождения. После проведения рентгенографии грудной клетки все обратившиеся были госпитализированы в провизорное отделение с диагнозом "коронавирусная инфекция". Еще пять случаев выявлены среди сельчан Кербулакского района. Среди госпитализированных есть трехлетний ребенок", - проинформировали в пресс-службе.

В Казахстане зарегистрировано 48 случаев коронавируса

В акимате дополнили, что установлено более 60 человек, контактировавших с заболевшими лицами. Все контактные также изолированы с организацией эпидемиологического расследования.

Поселок Сарыозек закрывают на карантин

Как сообщает пресс-служба акима области, в связи с регистрацией случаев коронавирусной инфекции и в целях локализации инфекции по решению главного санитарного врача района поселок Сарыозек Кербулакского района закрывается на карантин.

В поселке и по всему району усиливаются ограничительные и санитарно-дезинфекционные меры. Подчеркивается, что запрещен выход жителей поселка из домов за исключением похода за продуктами питания, медикаментами и другими предметами первой необходимости, но только одному человеку из каждого дома. 

Отмечается, что карантин вводится в 00.00 18 апреля и продлится до 1 мая включительно.

В 70% случаев коронавирус протекает бессимптомно – Минздрав

Напомним, что 16 апреля в четверг в Кербулакском районе была выявлена одна заболевшая КВИ беременная женщина 1986 года рождения, которая госпитализирована в Енбекшиказахскую центральную районную больницу. А в пятницу в этом районе выявлено пять сельчан с коронавирусом, среди которых есть трехлетний ребенок.

На сегодняшний день в регионе 37 случаев выявления COVID-19. Количество излечившихся достигло 8 человек.

Лента новостей
0