Аким Костанайской области обратился к жителям: регион закрывают на карантин

© Sputnik / Владислав Воднев Призывники на блокпосту
 Призывники на блокпосту  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В среду, 15 апреля, в Житикаре от коронавируса скончался местный житель. С 17 апреля Костанайская область закрывается на карантин

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Глава Костанайской области Архимед Мухамбетов обратился к населению, он сообщил о закрытии региона на карантин в связи с распространением коронавируса. 

Обращение главы региона опубликовано на официальном сайте акимата. 

Аким отметил, что режим карантина вводится в области с 00.00 17 апреля до 7.00 1 мая.

"Хочу подчеркнуть, что это вынужденная мера, которая необходима для защиты населения от коронавирусной инфекции. Такая практика уже применяется в других областях Казахстана. В первую очередь режим карантина позволит ограничить нам все контакты и не дать распространиться опасному вирусу", - сказал аким.

Житель Костанайской области скончался от коронавируса

Также он призвал отнестись с уважением к врачам, полицейским и работникам предприятий жизнеобеспечения, которые сейчас трудятся в усиленном режиме. 

Глава региона попросил жителей области отнестись максимально серьезно к условиям карантина, оставаться дома и соблюдать рекомендации медиков.

"Мы не раз переживали трудности, но всегда шли дальше. Мы обязательно справимся и в этот раз. Біз біргеміз! Мы вместе!" - заключил аким.

Напомним, 15 апреля стало известно, что в Костанайской области от коронавируса скончался мужчина. Всего в регионе выявлено пять случаев COVID-19. 

Минздрав ответил на жалобу родных умершего от коронавируса

Лента новостей
0