Семья из шести человек заразилась коронавирусом в Арыси

© Sputnik / Абзал КалиевКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новые случаи заражения выявлены в Туркестанской области, среди заболевших - семья из Арыси, в которой COVID-19 подтвержден у двоих несовершеннолетних

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Коронавирусная инфекция выявлена у членов одной семьи, самому младшему из которых 10 лет, сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.

Как изменилась жизнь в Казахстане из-за коронавируса

"Коронавирусная инфекция обнаружена у членов одной семьи – 1965, 1987, 1989, 1998, 2004 и 2010 годов рождения. Все они жители микрорайона Наурыз города Арыс", - сообщили в акимате.

Согласно последним данным, в Туркестанской области число людей, зараженных коронавирусом, достигло 43 человек.

Четыре дачных массива закрыли на карантин в Алматинской области

Также стало известно, что среди новых выявленных случаев заболевших житель села Мынбулак Байдибекского района, 1987 года рождения, он находился в близком контакте с больным COVID-19.

За ночь в Казахстане выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом

На сегодняшний день 14 случаев заражения зарегистрировано в Жетысайском районе (в том числе один случай с летальным исходом), 5 - в Кентау, 14 - в Арыси, 4 - в Мактааральском, 2 - в Ордабасинском, 2 - в Сайрамском и 1 - в Сарыагашском, 1 - в Байдыбекском районах.

В настоящее время пациенты изолированы и получают лечение. Также принимаются меры по выявлению и изоляции граждан, кто был в контакте с заболевшими.

 

Лента новостей
0