Павлодарская область закрывается на карантин

Подписаться
Режим карантина на территории Павлодарской области начнет действовать с 00.00 часов понедельника, 13 апреля

ПАВЛОДАР, 12 апр – Sputnik. Постановлением главного государственного санитарного врача Павлодарской области Замзагуль Дощановой в Павлодарском регионе вводится режим карантина.

"На территории Павлодарской области режим карантина вводится с 00.00 часов 13 апреля 2020 года", - говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Павлодарской области.

По информации санитарного ведомства, вызвано это продолжающейся регистрацией случаев новой коронавирусной инфекции СOVID-19 в Республике Казахстан, в том числе в Павлодарской области.

"Как зверей закрыли" - павлодарцев возмутило фото карантинного подъезда 

Карантин предусматривает запрет выезда и въезда на территорию области, городов, районов и сельских зон, приостановление деятельности аэропорта, железнодорожных вокзалов, автовокзалов и автостанций в сельских зонах области, запрещение междугородних, межрайонных автобусных сообщений, а также частного незарегистрированного извоза.

Будут закрыты филиалы, отделения банков второго уровня и отделений АО "Казпочта", за исключением помещений, отделений для обслуживания физических лиц, имеющих потребность в получении пенсий, АСП и других социальных выплат.

Фельдшер скорой помощи заразился коронавирусом в Павлодарской области

Приостанавливается деятельность детских дошкольных учреждений, объектов сферы услуг, крупных торговых объектов и других объектов с массовым скоплением людей, общественного транспорта, за исключением транзитного, ограничивается режим работы продовольственных магазинов, аптек с 9.00 до 20.00 часов, перемещения личного транспорта внутри области, городов, районов и сельских зон.

Также ограничивается выход из жилища жителями, за исключением: приобретения продовольствия, предметов первой необходимости, лекарственных средств и медицинских изделий. А лицам старше 65 лет и лицам, не достигшим восемнадцати лет без сопровождения запрещено выходить из жилища. Выход на работу будет возможен только при предъявлении подтверждающего документа.

В Павлодаре закрыли на карантин целую больницу

Кроме того, запрещаются посещения мест массовых скоплений людей, приостанавливается деятельность или переводятся на дистанционный режим либо онлайн все организации, за исключением правоохранительных и специальных органов, медицинских учреждений, коммунальных служб, объектов жизнеобеспечения. Также будет действовать ряд других запретительных мер.

Смерть от коронавируса в Павлодаре: стали известны новые подробности

Добавим, что по состоянию на 11 апреля в Павлодарском регионе выявлено девять случаев COVID-19, в том числе один летальный и один завершившийся выздоровлением пациента.

Лента новостей
0