Семь человек заразились коронавирусом от инфицированного ребенка на севере Казахстана

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все близкие контакты ребенка установлены и изолированы, им назначено лечение. Всего в Северо-Казахстанской области выявлено 25 случаев коронавирусной инфекции

ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 апр — Sputnik. За минувшую ночь в Северо-Казахстанской области выявили семь новых случаев инфицирования коронавирусом, из них шесть в Петропавловске, один – в Кызылжарском районе, сообщила на брифинге в региональной службе коммуникаций заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Татьяна Горлова.

Пятый случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Казахстане

Она подчеркнула, все эти случаи из числа контактных с заболевшим ребенком, у которого была ранее выявлена коронавирусная инфекция. Пациенты в настоящее время изолированы и получают лечение.

"Результаты получены в четыре-пять утра. Пока говорить о каких-либо подробностях рано. Все изолированы. Изоляция проведена своевременно. Подъезды отработаны. Определены почти все близкие контакты. Определяются потенциальные. Проводится эпидемиологическое расследование. Сегодня будет проведено повторное тестирование этих семи инфицированных, так как тесты могут давать и ложноположительный результат", - сказала Горлова, подчеркнув, что в регионе пока нет инфекции в классическом понимании, когда идет заболевание, есть только инфицированные.

Медработник в Петропавловске заразила коронавирусом свою 86-летнюю мать

Всего в регионе на утро 4 апреля выявили 25 случаев коронавирусной инфекции. Из них 18 приходятся на Петропавловск, три - на Кызылжарский, четыре на Тайыншинский районы. В остальных районах случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Сегодня ночью все 13 райцентров региона закрыты на карантин.

Пятилетний ребенок заразился коронавирусом в Петропавловске

Лента новостей
0