Мужчина, заболевший коронавирусом в Жамбылской области, приехал из России

© Sputnik / Сергей Красноухов / Перейти в фотобанкАрхивное фото поезда
Архивное фото поезда - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Жамбылской области вернулся в регион 30 марта из России, а затем у него диагностировали коронавирус

АЛМАТЫ, 2 апр — Sputnik. Стали известны подробности о двух новых заразившихся коронавирусом в Жамбылской области. Об этом сообщается на сайте coronavirus2020.kz.

В среду, 1 апреля, в Жамбылской области было выявлено два новых случая заболевания COVID-2019.

Один из заразившихся - житель Жамбылского района 1991 года рождения, который 30 марта вернулся в регион из России. По приезде его сразу госпитализировали в карантинный стационар. После того, как тест на коронавирус показал положительный результат, его перевели в инфекционный стационар.

Организаторов кокпара и кыз узату наказали в Жамбылской области

Еще один заболевший - 41-летний житель Тараза.

Он контактировал с жительницей Туркестанской области в поезде Кызылорда - Петропавловск. У женщины выявили коронавирус по прибытии в родной город.

Всех контактных лиц установили и поместили в карантинный стационар. Их было восемь человек. Взяты анализы на коронавирусную инфекцию.

Также установлены и помещены в карантин семеро пассажиров поезда Кызылорда - Петропавловск, которые находились в контакте с ранее упомянутой жительницей Туркестанской области. Их анализы отрицательные.

Заразившиеся коронавирусом в Туркестанской области живут в одном районе

У обоих пациентов состояние удовлетворительное, болезнь протекает в легкой степени. Они получают необходимое лечение по протоколу.

Санитарно-эпидемические службы в очагах по месту их жительства и пребывания провели дезинфекционную обработку.

В Казахстане 8 зараженных коронавирусом людей находятся в тяжелом состоянии

Коронавирус в Жамбылской области

На данный момент в регионе пятеро заболевших коронавирусом. Всего в Казахстане подтверждено 402 случая инфекции COVID-2019. Выздоровели 26 человек. Скончались три пациента.

С 16 марта по 15 апреля в стране действует режим чрезвычайного положения. На карантин закрыты несколько городов Казахстана.

Лента новостей
0