Две женщины заразились коронавирусом от ранее заболевшей коллеги в Петропавловске

© Sputnik / Абзал КалиевКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обе женщины госпитализированы в инфекционный стационар, всего в Северо-Казахстанской области зафиксировано 5 случаев коронавируса

ПЕТРОПАВЛОВСК, 1 апр — Sputnik. В Петропавловске две женщины заразились коронавирусом от ранее выявленной заболевшей сотрудницы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Казахстане возросло до 380

Как сообщили в управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области, обе женщины находились в контакте с жительницей Петропавловска, у которой анализ на коронавирус подтвердился днем ранее. Все трое работают в одной организации.

"Женщины 45 и 49 лет были помещены вчера в карантинный стационар как близкие контактные. Взяты анализы, которые дали положительный результат. Сейчас обе женщины помещены в отделение инфекционного стационара. Состояние у обеих удовлетворительное", - проинформировали в облздраве.

Ртутными градусниками измеряют температуру на блокпостах в Петропавловске

Таким образом, число зараженных коронавирусной инфекцией в Северо-Казахстанской области возросло до пяти. Все пациенты проходят лечение в инфекционном стационаре. Круг контактных лиц оперативно устанавливается и изолируется в карантинный стационар. На домашнем очаге проводится дезинфекционная обработка, подъезды закрывают на карантин.

ЖК могут закрыть на карантин в Алматинской области

По состоянию на 23:00 1 апреля на территории Северо-Казахстанской области выявлено пять очагов коронавирусной инфекции: улица Назарбаева, 270; село Келлеровка, Тайыншинский район; улица Парковая, 121; 20 микрорайон, улица Хименко 1; улица Карима Сутюшева, 17.

Лента новостей
0