В Алматы растет число зараженных коронавирусом

© Sputnik / Владислав ВодневПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
За утром 24 марта в Алматы зарегистрировали три новых случая заболевания коронавирусом. Сейчас в стране 67 человек болеют COVID-2019

АЛМАТЫ, 24 мар — Sputnik. Еще один человек заболел коронавирусом в Алматы. В настоящий момент по Казахстану 67 подтвержденных случаев COVID-2019.

По состоянию на 11 часов 24 марта в Казахстане зарегистрированы три случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в Алматы - 29 человек с COVID-2019.

В управлении здравоохранения Алматы рассказали о состоянии новых заболевших.

Первый пациент - мужчина 1985 года рождения, он прилетел 19 марта из Стамбула. Второй – женщина, она контактировала с пассажиром, который прилетел рейсом Москва – Алматы и заболел. Их состояние удовлетворительное, заверили в управлении.

Один из пациентов с коронавирусом в Нур-Султане находится на ИВЛ

Состояние ранее госпитализированных пациентов с коронавирусом

На 24 марта состояние двоих пациентов - средней степени тяжести. Один из них – ребенок, у него наблюдается положительная динамика. Другие пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

В провизорных госпиталях 24 марта находятся 672 человека, на карантине - 598, на домашнем карантине - 1549 человек. У них нет катаральных проявлений болезни, температура тела в норме.

Количество заболевших коронавирусом в Казахстане 24 марта

На сегодняшний день в стране подтверждено 67 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 34 случая, в Алматы – 29 случаев, Караганде - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай.

Казахстанцам будут выплачивать пособия во время режима ЧП

Режим ЧС в Казахстане

С 16 марта в стране введено чрезвычайное положение. С 19 марта Алматы и Нур-Султан закрыты на карантин. Именно в этих двух городах впервые были зафиксированы завозные случаи заражения опасным вирусом. Когда будет отменен карантин, власти не сообщают.

Лента новостей
0