В Арыси задержали мужчину, который сбежал из карантина

© AP Photo / Aaron FavilaВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанца нашли правоохранительные органы - он находился в доме своих родителей в Арыси. Мужчину вернули на карантин

НУР-СУЛТАН, 16 мар - Sputnik. В Казахстане расследуется дело в отношении мужчины, который сбежал из карантина, об этом сообщает Polisia.kz.

Десятого марта житель Шымкента прибыл в Алматы рейсом из Москвы. У одного из пассажиров этого авиарейса был обнаружен короновирус, и поле этого мужчину на карете скорой помощи отправили на двухнедельный карантин.

Сообщается, что мужчина находился в Казыгуртском районном инфекционном госпитале, но позже сбежал из медучреждения и скрылся.

В Казахстане введен режим чрезвычайного положения - что происходит

Полицейские задержали мужчину в доме его родителей в Арыси и доставили обратно.

Как стало известно, он работал во Вьетнаме, и в связи карантином из-за короновируса в этой стране вылетел транзитом через Москву в Алматы.

Мечети Казахстана приостановили коллективную молитву

Данный факт полиция зарегистрировала в ЕРДР по статье 304 Уголовного кодекса "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов". Мужчине грозит крупный штраф либо ограничение/лишение свободы на срок до двух лет. 

Ранее медики в Алматы сообщили, что все больше становится случаев, когда помещаемые на карантин люди предпочитают не раскрывать информацию о том, с кем контактировали.

Лента новостей
0