Двадцатиградусная жара ожидается на юге Казахстана - прогноз погоды на 16 марта

© Sputnik / Анатолий УстиненкоВесна в горах близ Алматы
Весна в горах близ Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пока в северных регионах Казахстана только начинает таять снег, на юг страны приходит настоящая весна

НУР-СУЛТАН, 15 мар — Sputnik. На большей части Казахстана сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега. Это связано с прохождением фронтальных разделов, сообщили в Казгидромете.

По прогнозу синоптиков, на юге, юго-востоке и востоке сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидаются усиление ветра, туман, гололед.

Погода в регионах

В Северо-Казахстанской области ожидается местами туман, гололед, ночью на большей части усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Павлодарской области местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

В горах Алматы расцвели подснежники

В Акмолинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской, Костанайской областях местами ожидаются туман, гололед. Днем в Кызылординской, Мангистауской областях местами усилится ветер 15-20 м/с.

В Алматинской области в районе Жаланашколя ожидается усиление ветра 18-23 м/с.

В Атырауской, ночью и утром в Актюбинской областях местами ожидается туман.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия. Днем воздух прогреется до +4 °C, скорость ветра составит: ночью 9-14, днем 3-8 м/с.

Какой будет весна 2020 года - прогноз синоптиков

В Алматы 16 марта в дневное время ожидается +20..22 °C, в ночное время температура составит +4..+6 °C. Скорость ветра 0-5 м/с.

В Шымкенте 16 марта ожидается облачная погода, столбики термометров поднимутся до +24 °C, в ночное время до +8..10 °C. Скорость ветра составит 8-13 м/с.

Лента новостей
0