Леопард попал в объектив камеры в Казахстане

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛеопард. Архивное фото
Леопард. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Редкое животное удалось снять в Мангистау, на территории Устюртского государственного природного резервата

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Леопард попал в объектив фотоловушки, установленной сотрудниками Устюртского государственного природного резервата. Случай этот далеко не первый, но столь качественный кадр специалистам удалось получить впервые.

О редком случае на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет.

"В Мангистау леопард! В один из объективов фотоловушек, установленных на территории Устюртского государственного природного резервата, в очередной раз попал леопард. В этот раз нашим специалистам заповедника удалось сделать такой качественный кадр!" - сообщил он.

По словам сотрудников природного резервата, леопарды в этих местах встречаются редко, хотя до середины ХХ века они были распространены на плато Устюрт довольно широко, наравне с другими кошачьими - такими, как каракал, манул, барханный кот и гепард.

Рысь попала на видео в Семее

Леопард – грациозная, величественная и хитрая кошка. Это быстрое и осторожное животное. Имеет крепкое, мускулистое тело. Обладает превосходным зрением. Длина тела животного достигает 180 сантиметров. Вес самок – до 50 килограммов, самцов – до 70. Леопард занесен в Красную книгу как исчезающий вид.

Лента новостей
0