Какой будет погода в Казахстане накануне 8 марта

© Sputnik / Анатолий УстиненкоПодснежники в Казахстане
Подснежники в Казахстане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Метели и дождь со снегом ожидаются накануне Международного женского дня. В Казахстан придут арктические фронты, которые вызовут похолодание

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Синоптики прогнозируют очередную волну холода в Казахстане, которая придет с 5 по 7 марта.

"В ближайшие три дня арктические холодные фронты, перемещающиеся через Казахстан, вызовут снег, метель, сильный северо-западный ветер в северной половине республики", - говорится в сообщении Казгидромета.

Какой будет погода в марте в Казахстане

С 5 по 7 марта в южные и восточные регионы Казахстана сместится циклон из Средней Азии, при встрече теплого и влажного воздуха с юга и холодного с севера ожидаются осадки, дождь с переходом в снег, гололед, на востоке Казахстана ожидаются метели.

"В тыл фронтам идет мощный антициклон, сформировавшийся в арктическом воздухе над Гренландским морем, который и вызовет похолодание в большинстве областей республики. И лишь в западных областях ожидается повышение температуры с распространением теплых масс воздуха с Черного моря", - отмечается в прогнозе синоптиков.

Отметим, по прогнозу Казгидромета, в начале марта на севере страны будет снежно, возможны метели и гололед. На юге прогнозируются дождь и мокрый снег.

Будут ли казахстанцы отдыхать 9 марта

Лента новостей
0