Кадровые изменения произошли в Алматинской области

© SputnikПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
На место Багдата Манзорова, уволившегося с должности замакима области после скандала, назначен Серик Турдалиев

ТАЛДЫКОРГАН, 2 мар — Sputnik. Глава Алматинской области Амандык Баталов представил на совещании с активом нового заместителя и руководителя аппарата. Заместителем акима региона стал Серик Турдалиев, на должность руководителя аппарата акима области назначен Тулеген Сарсембаев, сообщает пресс-служба акима областного акимата.

"По согласованию с Администрацией президента на должность моего заместителя назначен Серик Турдалиев. Он ранее работал в нашей области, все его знают. Благодаря его работе хорошие проекты в сфере бизнеса в регионе реализованы", - сказал Амандык Баталов.

По его словам, на должность руководителя аппарата акима назначен Тулеген Сарсембаев, который также отличается опытом и профессионализмом.

В чем подозревали бывшего замакима Алматинской области

"Желаю им обоим успехов в работе на благо развития Жетысу", - отметил глава региона.

Вновь назначенные чиновники поблагодарили за оказанное доверие и заверили, что приложат все усилия для достижения поставленных задач, направленных на социально-экономическое развитие региона и повышение благосостояния населения края.

Замакима Алматинской области Багдат Манзоров уволился после скандала

Ранее занимавшего должность заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Он был задержан, его поместили в следственный изолятор, но позже меру пресечения изменили на домашний арест.

Все обвинения с Багдата Манзорова сняли 28 октября, он вновь вышел на работу.

Сообщалось, что Агентство по противодействию коррупции намерено подать возражение в адрес генпрокурора по факту прекращения дела в отношении Манзорова.

Десятого февраля стало известно, что он сложил полномочия по собственному желанию.

Лента новостей
0