Три фуры и легковушка столкнулись на трассе в Мангистау

CC0 / Free-Photos / Осколки
Осколки - Sputnik Казахстан
Подписаться
В крупной аварии, произошедшей на трассе Жетыбай - Шетпе во время пыльной бури, один человек погиб, пострадали двое

АЛМАТЫ 29 фев — Sputnik. Три фуры и легковой автомобиль стали участниками дорожно-транспортного происшествия на трассе Жетыбай - Шетпе. По предварительным данным, причиной аварии стала пыльная буря. Столкновение трех фур и иномарки произошло 28 февраля, сообщает ресурс Inaktau.kz.

Грузовик врезался в автобус с детьми: подробности страшной аварии

Причину аварии в настоящее время устанавливают полицейские. Одна из главных версий – не соблюдение скоростного режима в условиях ограниченной видимости. Судя по видео, снятому очевидцами, трассу заволокло облаками пыли из-за сильного ветра.

В результате дорожно-транспортного происшествия три человека пострадали. Их доставили в ближайшее медучреждение.

"Двое пострадавших доставлены попутной машиной и бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение Жетыбайской сельской больницы", - рассказали в пресс-службе облздрава.

Грузовик опрокинул легковушку - пострадали четверо детей 

У одного из пострадавших, мужчины 1991 года рождения диагностировали закрытый косой перелом большеберцовой кости левой голени со смещением, отметили медики. Его перенаправили в мангистаускую областную больницу для госпитализации. Второй мужчина 1987 года рождения от полученных тяжелейших травм умер в приемном отделении, констатировали врачи.

Несколько массовых ДТП произошло в Нур-Султане из-за бурана

Третий пострадавший 1987 года рождения от медицинской помощи отказался, отметили в приемном покое.

В настоящее время сотрудниками отдела по расследованию ДТП собраны все необходимые материалы. Причину аварии и ее виновника определит суд.

Лента новостей
0