Найден подросток, сбежавший 20 дней назад из дому в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевМетель и буран в Нур-Султане
Метель и буран в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Несовершеннолетний беглец все это время занимался бродяжничеством и подрабатывал на автомойках Алматы

ТАЛДЫКОРГАН, 27 янв — Sputnik. Полицейские разыскали 16-летнего школьника, числившего двадцать дней пропавшим без вести, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Шестого января несовершеннолетний, проживающий в селе Кырбалтабай Енбекшиказахского района, ушел из дома в неизвестном направлении и пропал. Родные сначала самостоятельно пытались найти юношу, но после безуспешных поисков через несколько дней обратились к местным полицейским.

Сразу были организованы масштабные поиски подростка с подключением к его розыску оперативников областного департамента. В соцсетях также разместили ориентировку с фотографией мальчика.

Сбежавший из интерната подросток оставил записку матери в Алматы

Выяснилось, что юноша неоднократно уходил из родительского дома. Пропавшего без вести подростка продолжали искать в течение последних двадцати дней.

В итоге при содействии коллег из Алматы подростка удалось найти в Медеуском районе южной столицы. Как выяснилось, все это время он подрабатывал на различных автомойках и занимался бродяжничеством.

Двое подростков сбежали из детдома в Темиртау

"Сейчас мальчишку в целости и сохранности уже передали родным", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Найденный подросток будет поставлен на учет ювенальной полицией, а его родителей привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Лента новостей
0