Замело снегом: женщин в Карагандинской области доставили в роддом на вездеходе

© ДЧС Карагандинской областиВездеход
Вездеход - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сложные погодные условия и снежные заносы не дают возможности скорой помощи добраться до отдаленных поселков

АЛМАТЫ, 23 янв — Sputnik. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области всего за неделю дважды выезжали в сельскую местность для того, чтобы доставить в родильные дома женщин, у которых начались схватки.

Метель разыгралась в Казахстане: что происходит в данный момент

Один из случаев был зарегистрирован на зимовке Сабырбай Жидебайского сельского округа Актогайского района, сообщает портал nv.kz.

Из-за большого количества выпавшего снега доехать до зимовки на автомашине скорой помощи оказалось невозможно. Тогда медики и обратились в областной департамент по чрезвычайным ситуациям.

Метели и вероятность наводнения: прогноз погоды на 23 января

Взяв с собой фельдшера, спасатели погрузились на вездеход "Трэкол" и направились на вызов. До места назначения им предстояло проделать путь в 110 километров.

На том же вездеходе роженицу в экстренном порядке доставили в роддом областного центра и передали врачам.

Метель и ветер: в ряде регионов объявлено штормовое предупреждение

Похожий случай произошел несколькими днями ранее, 17 января. Опять же из-за большого количества снега машина скорой помощи не смогла доехать до села Жанаозен Бухар-Жырауского района, где у женщины начались схватки.

Не смогли помочь роженице и местные жители, которые пытались через заносы пробиться навстречу к медикам.

И вновь на помощь пришли спасатели на вездеходе. Забрав врачей, они довезли их до дома женщины, а после первоначального осмотра транспортировали ее до места, где ждала неотложка.

Лента новостей
0