Кондуктор автобуса избил пассажира в Уральске – видео

© Sputnik / Табылды КадырбековКулак, иллюстративное фото
Кулак, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным администрации автобусного парка, драку начал пассажир транспорта. Кондуктор, в свою очередь, пытался успокоить мужчину

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. В Уральске в пассажирском автобусе №22 произошла драка между кондуктором и одним из пассажиров. Очевидцы засняли происшествие на камеру.

Драка на перекрестке: под суд попали водитель и пассажир

Заведующий сектором пассажирского транспорта ЖКХ города Уральск Алмаз Ахошев рассказал о случившемся со слов кондуктора. По его информации, одна из пассажирок попросила водителя высадить ее не на автобусной остановке в районе медколледжа, на что тот ответил отказом. Тогда мужчина-пассажир подошел к водителю и стал требовать, чтобы он остановился и выпустил женщину, сообщает "Мой город".

"Кондуктор попросил мужчину отойти от водителя и не мешать ему выполнять свою работу. После чего завязалась драка, которая и попала на видео. То есть на видео попала только часть конфликта", - пояснил Алмаз Ахошев.

Конфликт в автобусе закончился убийством в Актобе

Он добавил, что по данному факту идет разбирательство.

Как отметил заместитель генерального директора ТОО "Западно-Казахстанский автобусный парк" Данияр Мухтаров, зачинщиком драки стал пассажир автобуса, однако этого очевидцы заснять не успели.

Водителя автобуса избили в Алматы

"Пассажир сам спровоцировал конфликт. Он начал мешать водителю, хватался за руль. Кондуктор спокойно его проводил до свободного места и попросил присесть. Но тот не успокаивался и даже два раза ударил кондуктора в живот. Работник общественного транспорта не выдержал и нанес ему несколько ударов. В этот момент водитель остановил автобус и разнял драку", - рассказал Мухтаров.

КамАЗ столкнулся с автобусом в Алматы, есть пострадавшие

Водитель и кондуктор написали объяснительные и им был вынесен строгий выговор.

Лента новостей
0