Дом, наводящий ужас: что власти Атырау сделают со "страшной" многоэтажкой

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБалкон с разбитыми стеклами, архивное фото
Балкон с разбитыми стеклами, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате города определяют сроки, когда пустующее здание аварийного общежития будет снесено. По данным властей, ожидается, что произойдет это в 2020 году

АЛМАТЫ, 5 янв — Sputnik. В акимате Атырау отреагировали на видеоролик, размещенный в социальных сетях. Жители города пожаловались на заброшенное здание, которое вечерами становится пристанищем для маргиналов.

Заброшенный дом наводит ужас на жителей Атырау

По данным городских властей, входы и окна в здание полностью блокировали до момента сноса. По словам чиновников, жители из аварийного здания общежития были переселены в новые дома только в конце декабря 2019 года. Именно они просили не лишать их доступа в помещения.

"Жильцы общежития по улице Кунанбаева, 13 были переселены в новый микрорайон. Однако доступ к домам не был закрыт по их просьбе, так как они не успели полностью собрать и перевезти необходимое им имущество", - говорится в сообщении акимата города Атырау, опубликованном на официальной странице в Facebook.

На следующий день после публикации видеоролика в Сети у аварийного общежития появилась бригада рабочих, которые в течение дня полностью заблокировали все выходы и входы в здание, а также окна первого этажа.

Тело младенца нашли в заброшенном здании в Алматы

Помимо этого, в акимате сообщили, что эта многоэтажка и еще несколько аварийных общежитий, постояльцы которых также расселены в конце прошлого года, будут снесены в 2020 году.

Видео о брошенном аварийном общежитии в Атырау разлетелось по социальным сетям 3 января.

Его авторы рассказали, что в заброшенном здании, подвергаясь опасности, играют дети, вечерами собираются люди без определенного места жительства и другие подозрительные личности, а из окон нередко летят камни и старая сантехника, что не может не пугать местных жителей.

"Призрак" поселился в одной из школ Актау

 

Лента новостей
0