Житель Павлодарской области покончил с собой после допроса в полиции

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тело мужчины было найдено в подъезде его родственника. Управлением собственной безопасности департамента полиции Павлодарской области начато служебное расследование

ПАВЛОДАР, 25 ноя – Sputnik. После допроса в полиции сельчанин из Павлодарской области покончил жизнь самоубийством в подъезде у своего родственника. Об этом сообщила его семья в соцсетях.

По сведениям родственников, 21 ноября табунщика из села Акколь, находящемся в подчинении администрации города Экибастуза, вместе с напарником прямо с работы участковый отвез в Экибастуз.

Подозреваемый в изнасиловании дочери совершил суицид

По дороге он завез табунщика домой переодеться. На вопрос, за что задержали, полицейский ответил, что сам не знает, приказали доставить в отделение.

Родственники утверждают, что допрос шел до 23.30. После этого мужчина сразу же позвонил домой и сказал, что на следующее утро, в 10 часов допрос продолжится. Денег на поездку домой у него не было (село Акколь находится в 68 километрах от Экибастуза), поэтому поехал ночевать к родственнику. Полицейские довезли его туда.

Утром мужчина собирался на допрос, но уже в начале 11 часов на телефонный звонок супруги, ей ответил полицейский.

"Он наложил на себя руки в подъезде", - сказал страж порядка женщине.

Cолдат-срочник найден мертвым в Таразе

В сообщении говорится, что семья погибшего ищет свидетелей, они хотят знать правду и наказать виновных.

Руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова подтвердила корреспонденту Sputnik Казахстан, что данный факт зарегистрирован. Тело погибшего найдено в подъезде у его родственника.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 105 Уголовного кодекса Казахстана (Доведение до самоубийства). Назначена экспертиза", - прокомментировала она.

"По обращению родных погибшего в социальной сети, управлением собственной безопасности департамента полиции начато служебное расследование. Погибший мужчина, 1971 года рождения, работал пастухом в одном из крестьянских хозяйств. Установлено, что ранее он сообщил потерпевшему о лице, совершившем кражу лошадей. В связи с чем, 21 ноября был вызван на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу по факту кражи 48 голов лошадей. 22 ноября была назначена очная ставка с потерпевшим", - сообщили подробности инцидента в пресс-службе департамента полиции.

Пропавшего бармена нашли мертвым в пригороде Нур-Султана

По данным полицейских, 22 ноября, около 10 часов в одном из домов Экибастуза, на площадке второго этажа было обнаружено тело мужчины, который покончил жизнь самоубийством.

"Расследование дела находится на контроле начальника департамента полиции Павлодарской области, полковника полиции Нурлана Масимова. В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, иная информация в интересах следствия не распространяется", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Добавим, что виновные по этой статье наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

Лента новостей
0