Дело о жестоком обращении в детском саду в Актау закончилось примирением сторон

© Sputnik / Владислав ВодневРебенок у окна, архивное фото
Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
О фактах жестокого обращения с детьми стало известно, после того, как родители обнародовали видео с камер наблюдения

НУР-СУЛТАН, 20 ноя — Sputnik. Родители детей, которых часами заставляли сидеть на стульях и даже били, пошли на примирение с сотрудниками детского сада в Актау.

Уголовное дело было заведено после обращения родителей, которые предоставили видео с камер наблюдения. На них были запечатлены моменты, как воспитатели часами заставляли малышей сидеть на стульях, не разрешая вставать. И даже допускали телесные наказания, сообщает региональное издание Lada.

"Судом установлено, что сотрудники детского сада допустили жестокое обращение с несовершеннолетним ребенком. Ребенку наносили удары по голове, по рукам и по ягодицам. Одна из воспитателей ударила по голове еще одного ребенка", - рассказали в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Постановлением городского суда уголовное дело в отношении сотрудников детского сада, предусмотренное частью 2 статьи 140 Уголовного кодекса Республики Казахстан, прекращено в порядке медиации на основании части 1 статьи 68 Уголовного кодекса Республики Казахстан – в связи с примирением подсудимых с законными представителями несовершеннолетних.

Жестокое убийство 3-летней девочки и ее матери: завершился суд над потрошителем

Постановление суда не вступило законную силу.

Видео о жестокости в детсаду слили в Сеть

Об инциденте в детском саду в Актау стало известно еще в июне текущего года. Родители обнародовали двухчасовое видео с камер наблюдения.

После огласки в городском отделе образования была создана специальная комиссия, позже дело передали в суд.

Лента новостей
0