Стоматолога уволили после шокирующего видео с ребенком в Актау

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкСотрудник стоматологической поликлиники, архивное фото
Сотрудник стоматологической поликлиники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врача уволили по статье, а в отношении матери ребенка также будет проведено расследование, пояснили в полиции

НУР-СУЛТАН, 4 ноя — Sputnik. За грубое обращение с ребенком врача областного стоматологического центра Актау уволили. Об этом сообщил директор центра Куат Машырыков.

"Когда я увидел видео, был в шоке. Сразу же сказал - уволить нарушителя по статье. Бесспорно, он был виноват", - рассказал на брифинге, состоявшемся на площадке региональной службы коммуникаций региона Куат Машырыков.

Он отметил, что до произошедшего инцидента руководство центра характеризовало молодого врача, как перспективного специалиста, владеющего современными методами лечения.

Видео о жестокости стоматолога: врач рассказал свою версию

"Он признался сразу в содеянном, сказал, что увольняется. Как он сказал, у него были благие намерения. Он хотел помочь больному ребенку, но вышло, как вышло. За время его работы с 2017 года он ни разу не попадал в подобные ситуации, жалоб на него никогда не поступало", - цитирует Куата Машырыкова региональное издание "Лада".

По его словам, после случившегося сам врач и представители центра попросили прощения у матери пострадавшего ребенка. Однако женщина отказалась прощать врача.

Что грозит врачу за жестокое обращение с ребенком

В настоящее время по данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза на наличие побоев у ребенка, которые, предположительно, нанес стоматолог. По итогам будут приняты соответствующие меры.

Как сообщили в полиции, врачу за данный инцидент грозит административное наказание по статье 73 части 1 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

Жестокость стоматолога по отношению к ребенку шокировала Казнет

Согласно статье, виновному грозит штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей (37 875 тенге или 97 долларов) либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Если же следы побоев не будут найдены, то наказание грозит по части 2 статьи 73. За данное правонарушение виновному грозит штраф в размере десяти месячных расчетных показателей (25 250 тенге или 64 доллара) либо административный арест на срок до десяти суток.

Также, по данным управления полиции города, будет проведено служебное расследование по отношению к матери мальчика.

Воспитателю вынесли приговор после жестокого обращения с ребенком в Таразе

"По поводу матери ребенка - мы рассматривали видеозапись, обратили внимание на то, что мать тоже била ребенка. Будет проведено служебное расследование по отношению к матери мальчика. Если будут обнаружены нарушения, материалы дела будут направлены в комиссию по делам несовершеннолетних", - сказал заместитель начальника управления полиции Актау Калдымурат Айгараков.

ЧП в стоматологии Актау

Накануне в Сеть попало видео, на котором врач-стоматолог в попытках успокоить капризничавшего ребенка, применил к нему силу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АКТАУ | МАНГЫСТАУ 🍁 (@aqtau_live)

Мама пострадавшего пациента сразу после инцидента обратилась в полицию.

В управлении здравоохранения пояснили, что инцидент произошел в период каникул в областном стоматологическом центре Актау, будет проведено служебное расследование.

Лента новостей
0