Снег, туман и гололед - прогноз погоды в Казахстане на 4 ноября

CC0 / Thomas Ritter / Кот во время снегопада
Кот во время снегопада - Sputnik Казахстан
Подписаться
На большей части территории Казахстана пройдут осадки, на юге страны ожидается переход дождя в снег

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik.  Под влиянием южно-каспийского циклона на большей части территории Казахстана пройдут осадки, в южной части республики возможен дождь с переходом в снег, сообщает Казгидромет.

Волна холода накроет почти весь Казахстан

Местами ожидается усиление ветра, туман, гололед. На северо-западе, севере, центре, северо-востоке страны будет наблюдаться низовая метель.

Погода в регионах

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской областях местами ожидаются гололед, усиление ветра до 15-23 метров в секунду, низовая метель, ожидается туман.

В Кызылординской области местами ожидаются туман, гололед, порывы ветра будут достигать 25 метров в секунду. В Жамбылской, Актюбинской, ночью и утром в Алматинской областях местами ожидается туман, ветер до 15-22 метров в секунду.

В каком месяце будет холоднее, чем обычно в Казахстане

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, ночью и утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман.

Погода в мегаполисах

Четвертого ноября в Нур-Султане будет пасмурно, дождь с переходом в снег. Температура воздуха днем около нуля, ночью - два градуса мороза.

В Алматы пройдет небольшой дождь, в дневное время ожидается +16, возможен дождь, ночью температура воздуха составит +6 градусов.

В Шымкенте днем, погода будет дождливой, воздух прогреется до восьми градусов тепла, ночью температура составит три градуса со знаком плюс.

Лента новостей
0