Генпрокуратура прекратила дело против замакима Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевСуд, дело. Архивное фото
Суд, дело. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В сентябре 2019 года чиновника Багдата Манзорова задержали по подозрению в крупном мошенничестве, а позже отпустили под домашний арест

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Генеральная прокуратура Казахстана сняла обвинения в мошенничестве с заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан сообщил адвокат Манзорова Алмас Демесинов.

29 октября в Сети появилась скан-копия документа, в котором сообщается, что 28 октября Генеральной прокуратурой прекращено уголовное дело, возбужденное по части 4 статьи 190 УК РК "Мошенничество" в отношении Багдата Манзорова. Преследование отменено как незаконное.

Экс-премьеру Казахстана отказали в УДО

"Ходатайство о прекращении уголовного дела направлялось посредством электронного кабинета правительства. В деле отсутствуют как событие, так и состав уголовного правонарушения. Нами получен официальный ответ. Я не знаю, как письмо попало в Сеть, но оно подлинное", - сказал адвокат замакима.

Дело Багдата Манзорова

Багдата Манзорова задержали в конце сентября. Его подозревали в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. После задержания замакима поместили в следственный изолятор. Позже меру пресечения изменили на домашний арест. О том, где находится Багдат Манзоров сейчас, адвокат не сообщил.

В чем подозревают задержанного замакима Алматинской области

Отметим, что официально об увольнении Манзорова с поста замакима региона не сообщалось, однако его биография удалена с сайта акимата. 

Лента новостей
0