Таксиста-насильника ищут в Шымкенте

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкАвтомобили такси
Автомобили такси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция активизировалась через неделю после инцидента

НУР-СУЛТАН, 5 сен — Sputnik. В Шымкенте сотрудники полиции ищут таксиста, изнасиловавшего свою пассажирку.

Таксист жестоко избил и изнасиловал девушку в Шымкенте

Инцидент произошел во вторник, 27 августа. В этот день пострадавшая девушка вместе со своими подругами отмечала свой день рождения в одном из кафе. После празднования она села в такси возле развлекательного заведения. Водитель машины, вывез девушку в безлюдное место, жестоко избил девушку, душил и изнасиловал ее.

"Дело вяло двигается, прошло уже столько дней, не могут найти таксиста, столько камер, все происходило на центральных улицах города. Свидетелей не допросили, следователей поменяли уже несколько раз", - рассказала на своей странице в социальной сети общественница Дина Тансари

Факт преступления сотрудники управления полиции Енбекшинского района департамента полиции Шымкента в тот же день зарегистрировали по части первой статьи 120 "Изнасилование" Уголовного кодекса. Если его вина будет доказана, таксисту грозит лишение свободы сроком от трех до пяти лет.

Токаев поручил ужесточить наказание за сексуальное насилие

Как сообщили в полиции, по факту изнасилования проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. Назначены соответствующие экспертизы.

Базу насильников с фотографиями предлагают создать в Казахстане

Лента новостей
0