Мужчина угнал внедорожник у таксиста в Павлодаре и тут же разбил его

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТакси
Такси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Горе-угонщику грозит серьезное наказание - крупный штраф или лишение свободы до восьми лет - в зависимости от размера ущерба

ПАВЛОДАР, 3 сен – Sputnik. Мужчина угнал машину и совершил ДТП, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В правоохранительном ведомстве рассказали подробности происшествия.

Уже за полночь житель Павлодара, работающий таксистом, на своем внедорожнике Mitsubishi Montero Sport выехал на вызов. Прибыв по адресу, стал ждать клиентов во дворе дома по улице Ломова. Вышла компания из четырех человек: двое мужчин и две девушки. Между представителями сильного пола, которые были в изрядном подпитии, началась ссора, перешедшая в драку. Таксист вышел из машины, чтобы разнять их.

Мойщики угнали автомобили, устроили гонки и попали в ДТП в Актобе

И тут произошло нечто из ряда вон выходящее. Один из мужчин, воспользовавшись суматохой, сел за руль авто и попытался скрыться. Правда, далеко уехать он не смог, потому что тут же врезался в дерево и, выскочив из автомашины, убежал. Таксист позвонил в полицию.

Оперативники Южного отдела полиции установили горе-угонщика и задержали его. Им оказался 27-летний горожанин.

"По данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 Уголовного кодекса - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", - говорится в сообщении полиции.

Если ущерб внедорожнику нанесен незначительный, то угонщику по этой статье грозит наказание - штраф в размере до тысячи месячных расчетных показателей (6,5 тысячи долларов) либо лишение свободы на срок до двух лет.

А если ущерб будет признан значительным, то виновный может получить лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Двое мужчин попали в серьезное ДТП на угнанном авто в Алматы

Лента новостей
0