Мужчине "сняли порчу" за 848 тысяч тенге в Павлодаре

CC0 / / Спиритический сеанс, иллюстративное фото
Спиритический сеанс, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Павлодарец увидел по телевизору объявление и решил обратиться по указанному номеру, чтобы облегчить боли в теле

ПАВЛОДАР, 13 июл – Sputnik. Пенсионер, страдавший болями в шее, заплатил 848 тысяч тенге за "снятие порчи", сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

По информации правоохранительного ведомства, 12 июля в полицию южного отдела Павлодара обратился 89-летний пенсионер. Он сообщил, что тремя днями ранее около 10 утра женщина по имени Мария путем обмана завладела его деньгами в сумме 848 000 тенге.

Адыраспан – мистика или просто трава?

Со слов мужчины, у него болела шея. Увидев по телевизору объявление "Сниму порчу", он позвонил по указанному в нем номеру. Ему сказали, куда необходимо подойти. По указанному адресу его встретили женщины, назвавшись Галиной и Марией, которые стали рассказывать и показывать фотографии людей, якобы излечившихся у них.

В ходе разговора Мария сообщила, что для излечения и снятия порчи необходимы жидкое мыло, соль, замок и денежные средства. На следующий день указанные вещи и деньги в сумме 848 тысяч тенге пожилой человек принес. Женщина их "заговорила" и сказала, что дедушка излечился и порча с него снята.

Cуд оправдал "колдунью", обвиненную в клевете в Восточном Казахстане

Через время боли в шеи вернулись, тогда мужчина позвонил в полицию.

В этот же день к правоохранителям обратилась 52-летняя павлодарка с жалобой на 28-летнего жителя Аксу, который 6 июня путем обмана завладел ее денежными средствами в сумме 140 000 тенге.

"В обоих случаях по фактам мошенничества ведется досудебное расследование. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых лиц", - сообщили в полиции.

Экстрасенсы творят чудеса - правда или обман?

По данным полиции, за шесть месяцев на территории области зарегистрировано 515 фактов мошенничества.

Лента новостей
0