Неизвестный мужчина пугает туристок в горах близ Алматы

© Sputnik / Болат ШайхиновГоры близ Алматы
Горы близ Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчину, который пристает к туристкам, ищут в алматинских горах уже несколько дней

НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Неизвестный мужчина был замечен неделю назад в Иле-Алатауском национальном парке, он сильно напугал туристок. 

Десятки инспекторов ищут мужчину, который пугает женщин в алматинских горах, сообщает телеканал КТК. Инспекторы каждый день прочесывают местность, но пока поиски не дали результатов.

Среди тех, кого напугало странное поведение незнакомца, стали две туристки из России. Девушки собирались подняться в горы, но по дороге встретили мужчину, который шел за ними, задавал вопросы и даже угрожал, когда девушки отказали помогать ему искать ключи в кустах.

Потерявшихся женщину с тремя детьми спасли в горах близ Алматы

По словам девушек, он всю дорогу шел за ними, хотя сам на туриста не был похож, у него даже не было с собой рюкзака с вещами и едой, который обычно берут с собой в горы.

"Начал нас расспрашивать, не боимся ли мы находиться здесь, наверху нам не будет ли страшно, сколько людей вообще с нами, ждет ли нас кто-то наверху. Он сказал, что, цитирую, "там его братки". Мы сильно испугались.", - рассказала одна из девушек Марина Нахимова.

Выяснилось, что незнакомца видели и другие туристки, теперь лесники ведут его поиски, осматривают тропы и чащи. Пока найти его не удалось, планируется, что количество поисковых групп могут увеличить.

Лента новостей
0