Взрывы в Арыси: началось внутреннее расследование Минобороны

© Photo : Сайт МинобороныМинистр обороны Нурлан Ермекбаев прибыл в Арысь
Министр обороны Нурлан Ермекбаев прибыл в Арысь - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Арысь прибыла специальная комиссия для проведения внутреннего служебного расследования причин ЧП

АЛМАТЫ, 7 июл — Sputnik. Комиссия главной инспекции министерства обороны во главе с министром Нурланом Ермекбаевым прибыла в Арысь и начала расследование причин пожара и взрывов в воинской части, произошедших 24 июня.

Первым делом члены спецкомиссии во главе с министром обороны генерал-майором Нурланом Ермекбаевым совершили облет окрестностей города, осмотрели арсенал и прилегающую территорию, а также проинспектировали полигон по уничтожению фрагментов боеприпасов.

Появилось видео с боеприпасами из Арыси - комментарий Минобороны

"На месте работ проведен инструктаж на предмет соблюдения мер безопасности с личным составом инженерно-саперных, материально-технических подразделений и с военными пожарными, которые непосредственно выполняют мероприятия по очистке территорий от фрагментов боеприпасов", - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте министерства обороны Казахстана.

Подрыв боеприпаса произошел в Арыси

Ермекбаев отметил, что главная задача, поставленная перед подразделениями Минобороны, продолжающими работу в регионе, заключается в обеспечении безопасности гражданского населения.

Также министр встретился с личным составом, который продолжает работу по поиску фрагментов боеприпасов в районах, близких к месту ЧП, в сложных погодных условиях, при высокой дневной температуре воздуха.

"Как отметил ранее Верховный главнокомандующий, работа военнослужащих по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приравнивается к выполнению боевого задания", - напомнил Нурлан Ермекбаев, цитируя Касым-Жомарта Токаева.

Как сообщалось ранее, в регионе начаты работы по погрузке и вывозу уцелевших боеприпасов, а также уничтожению их фрагментов. Для жителей города данные работы опасности не представляют.

После ЧП со взрывами началась передислокация воинской части в Арыси

Лента новостей
0