Разыскиваемый виновник смертельной аварии задержан в Алматинской области

Подписаться
Мужчина, виновный в смертельном ДТП, подался в бега, когда дело дошло до суда

ТАЛДЫКОРГАН, 30 июн — Sputnik. В одном из крестьянских хозяйств Алматинской области полицейские задержали 29-летнего мужчину, с прошлого года числившегося в розыске по постановлению суда, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Осенью 2018 года в Илийском районе Алматинской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб 50-летний пассажир.

Шесть человек погибли в ДТП на трассе Караганда - Темиртау

Позже водитель автомобиля 29-летний алматинец, который находился во время расследования под "подпиской о невыезде", не появился в суде и подался в бега.

Полицейские объявили виновника смертельного ДТП в республиканский розыск.

Участника резонансного дела о драке в Алматы разыскивают по всему СНГ

На днях оперативники установили его местонахождение. Выяснилось, что подозреваемый скрывался на отдаленном крестьянском хозяйстве в соседнем районе. Все это время его автомашина находилась на специализированной стоянке.

"Сейчас задержанного водителя уже доставили в полицию Илийского района и поместили под стражу" - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

По данным ведомства, скоро мужчина предстанет перед судом, где также будет рассмотрена его ответственность за попытку уйти от правосудия.

Лента новостей
0