Трагедия в Арыси: Павлодарская область восстановит 450 домов

© Скрин видео Sputnik Разрушенные взрывами улицы Арыси
 Разрушенные взрывами улицы Арыси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Аким Павлодарской области пообещал оперативно восстановить 450 домов, разрушенных во время взрывов в Арыси

НУР-СУЛТАН, 30 июн — Sputnik. Аким Павлодарской области Булат Бакауов встретился с местными жителями пострадавшего города Арысь, чтобы лично оценить фронт предстоящих работ.

О своем недавнем визите в Арыси чиновник сообщил в Instagram-аккаунте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Bulat BAKAUOV (@bbakauov)

"Прилетел в город Арыс, где в начале недели произошло ЧП, потрясшее всю страну. Мы не можем оставаться в стороне от этой беды. Встретился с жителями пострадавшего города, чтобы лично оценить фронт работ, уточнил, какие дома необходимо отремонтировать в первую очередь", - написал на своей странице в Instagram аким региона.

Где будут жить владельцы разрушенных домов в Арыси

По его словам, Павлодарская область восстановит 450 разрушенных домов в Арыси.

"Наши специалисты уже несколько дней находятся в городе и уже приступили к ремонтным работам. Мы постараемся сделать все как можно быстрее, обязательно сделав упор на качество работ. Вместе мы все преодолеем — это главная сила казахстанцев", — добавил Булат Бакауов.

Глава Минобороны назвал возможные причины трагедии в Арыси

ЧП в Арыси

В понедельник, 24 июня, около десяти часов утра на складах боеприпасов воинской части №44856 в Арыси Туркестанской области прогремел мощный взрыв. Жителей города были срочно эвакуированы в соседние районы и Шымкент.

В результате ЧП погибли три человека: один гражданский и два военнослужащих. По данным Минздрава, в общей сложности обратились за медицинской помощью 165 человек. В городе были проведены работы по разминированию, 28 июня жители начали возвращаться в свои дома

Лента новостей
0