Более 80 тонн гуманитарной помощи раздали жителям Арыси

© Photo : пресс-служба акима Туркестанской областиАрысь
Арысь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гуманитарная помощь поступает арысцам, оказавшимся в тяжелой ситуации, со всего Казахстана.

НУР-СУЛТАН, 29 июн — Sputnik. Более 80 тонн гуманитарной помощи раздали жителям города Арысь, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

"Накануне 150 тонн гуманитарной помощи прибыло из Карагандинской, Жамбылской, Кызылординской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Алматинской областей, городов Алматы и Шымкент. В пути находятся фуры из Нур-Султана и других регионов. На настоящий момент работники штаба распределили среди вернувшихся в Арысь жителей более 80 тонн продовольствия, бытовых предметов, одежды, химии, средств личной гигиены", - говорится в сообщении.

Чтобы принимать грузовики с продуктами и предметами первой необходимости, акиматом Туркестанской области сформирован Штаб оказания продовольственной помощи жителям города. Он организован на базе корпоративного фонда социального развития Туркестанской области, с привлечением социально-предпринимательских корпораций "Туркестан" и "Шымкент", работников госучреждений, Национальной палаты предпринимателей "Атамекен", добровольцев и волонтеров.

Турция соболезнует Казахстану в связи с трагедией в Арыси

Кроме того, на счет корпоративного фонда социального развития "Туркестан" для пострадавших в Арыси от неравнодушных казахстанцев поступило более миллиарда тенге. После окончания сбора средств они будут распределены специальной комиссией, в которую войдут и жители Арыси.

Глава Минобороны назвал возможные причины трагедии в Арыси

Лента новостей
0