Более 14 тысяч человек вернулись в Арысь из эвакуации - КЧС

© Photo : Пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациямЖители Арыси, возвращающиеся в город
Жители Арыси, возвращающиеся в город - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее из города было эвакуировано 3 566 человек, и более 39 тысяч человек выехали самостоятельно

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. По состоянию на 18.00 из эвакуационных пунктов в Арысь вывезены порядка 14 тысяч человек, сообщает официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД страны Нурсултан Нурахметов. 

"Всего на территорию Арыси прибыли 302 автобуса и свыше семи тысяч легковых автомобилей. В эвакуационных пунктах остаются 58 человек - в Тюлькубасском и Шардаринском районах Туркестанской области", - сообщил Нурахметов.

Что происходит в Арыси после трагедии - онлайн-трансляция

Для оказания помощи возвращающимся жителям Арыси, в том числе для разгрузки гуманитарной помощи, задействовано 40 сотрудников комитета по ЧС, 50 военнослужащих Нацгвардии.

© Photo : Пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациямПо состоянию на вечернее время 28 июня из эвакуационных пунктов в Арысь вывезены порядка 14 тысяч человек
Более 14 тысяч человек вернулись в Арысь из эвакуации - КЧС - Sputnik Казахстан
По состоянию на вечернее время 28 июня из эвакуационных пунктов в Арысь вывезены порядка 14 тысяч человек

Спасательные подразделения КЧС доставили более 500 жителей к местам проживания.

© Photo : Пресс-служба Комитета по чрезвычайным ситуациямДля оказания помощи возвращающимся жителям города Арысь задействованы несколько десятков сотрудников КЧС, военнослужащих Нацгвардии
Более 14 тысяч человек вернулись в Арысь из эвакуации - КЧС - Sputnik Казахстан
Для оказания помощи возвращающимся жителям города Арысь задействованы несколько десятков сотрудников КЧС, военнослужащих Нацгвардии

Напомним, что отправка арысцев обратно в город началась в пятницу, 28 июня. Первые колонны начали заезжать в город восемь часов утра.

Что произошло в Арыси

Мощный взрыв прогремел в понедельник, 24 июня, на складах боеприпасов воинской части №44856 в Арыси Туркестанской области. Жителей города срочно эвакуировали в соседние районы и Шымкент. 

© Sputnik / СтрингерЗдания разрушены, город эвакуирован: последствия взрывов в Арыси - видео
Более 14 тысяч человек вернулись в Арысь из эвакуации - КЧС - Sputnik Казахстан
Здания разрушены, город эвакуирован: последствия взрывов в Арыси - видео

В результате взрывов погибли три человека: один гражданский и два военнослужащих. По данным Минздрава, в общей сложности за медицинской помощью обратились 165 человек: 89 пациентов госпитализированы, из них 18 детей, 13 беременных, пять родильниц. В данный момент в реанимации находятся девять человек. 

Военную базу передислоцируют из Арыси - аким области

Лента новостей
0