Названа причина зловония в Петропавловске

© Sputnik / Елена БережнаяВиды Петропавловска
Виды Петропавловска - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экспертиза выявила источник резкого запаха газа, который напугал жителей областного центра

ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 июн - Sputnik. Причиной запаха газа в Петропавловске назван несанкционированный слив нефтепродуктов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Напомним, резкий запах, похожий на запах газа, беспокоил горожан с выходных, однако присутствия газа в воздухе специалисты газовой службы не выявили. Специальные службы вели поиск источника запаха.

Станислав Алерт борется против рекламы наркотиков необычным способом - Sputnik Казахстан
Что скрывает эффектный стрит-арт на домах в Петропавловске - фото
Как проинформировали в акимате города, в Петропавловске провели исследования атмосферного воздуха и воды в канализационных коллекторах.

"Результаты экспертизы показали, что в городскую сеть был произведен несанкционированный слив нефтепродуктов, что и вызвало нехарактерный для канализации неприятный запах", - рассказали в акимате.

В данный момент проводятся меры по нейтрализации загрязнения службами ТОО "Кызылжар су" и ГКП "Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения".

"Управление полиции Петропавловска начало расследование и проводит следственные действия для выявления причастных к загрязнению лиц. Анализы воды и воздуха, взятые в разных районах города (по пути расположения сетей канализации) повышенного содержания вредных веществ не выявили", - добавили в акимате.

Лента новостей
0