Бывший начальник колонии осужден на семь лет за взятку в Таразе

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тюремный срок получили экс-глава исправительного учреждения и его подельник - заместитель колонии

НУР-СУЛТАН, 3 июн — Sputnik. Таразский городской суд Жамбылской области приговорил бывшего начальника колонии ЖД 158/7 и его заместителя к семи годам лишения свободы за коррупцию, сообщила пресс-служба агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции.

Мужчина в салоне автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Иномарку в качестве взятки получил экс-директор Национального центра тестирования
Департамент Национального бюро по противодействию коррупции по Жамбылской области ранее провел досудебное расследование в отношении руководителя исправительного учреждения ЖД 158/7 ДУИС и его заместителя по факту получения взятки от индивидуального предпринимателя.

Женщину впервые отправили отбывать наказание в тюрьму для особо опасных преступников в Казахстане

"31 мая 2019 года приговором суда №2 города Тараза руководитель учреждения признан виновным в получении взятки и осужден к семи годам и шести месяцам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должность на государственной службе. Он также лишен специального звания "подполковник юстиции", - говорится в сообщении агентства.

Певец Торегали Тореали сделал неожиданный подарок заключенным колонии

Между тем соучастник преступления - заместитель начальника колонии - решением суда получил почти такой же срок лишения свободы. Его приговорили к семи годам колонии, а также лишили права занимать должность на государственной службе и специального звания "капитан юстиции".

Лента новостей
0