Аким Алматы открыл официальный аккаунт в Instagram

© Sputnik / Владислав ВодневInstagram
Instagram - Sputnik Казахстан
Подписаться
Менее чем за сутки первая публикация Бауыржана Байбека собрала шесть тысяч отметок "Нравится"

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. Глава крупнейшего в Казахстане мегаполиса Бауыржан Байбек создал официальный аккаунт в Instagram, где намерен информировать горожан обо всех планах городских властей по дальнейшему развитию Алматы.

Нескромное поведение: Токаев дал поручение МВД после видео с полицейским на коне

Первая публикация Бауыржана Байбека, появившаяся в аккаунте градоначальника менее 15 часов назад, рассказывает о пилотном проекте "Бюджет участия" и собрала шесть тысяч отметок "Нравится".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"Скоро мы запустим пилотный проект "Бюджет участия". В каждом районе Алматы до полумиллиарда тенге будут распределяться самими жителями. Горожане смогут вносить предложения и проекты, а публичное голосование определит лучшие из них", - написал аким Алматы.

Бауыржан Байбек также отметил в публикации, что с первых дней руководства городом избрал социальные сети одним из основных каналов связи с общественностью, для чего в Instagram был открыт аккаунт "Open Almaty". Однако теперь он намерен вести страничку лично, чтобы напрямую общаться с горожанами.

Аким Алматы о реконструкции велотрека, построенного в советское время 

"Сегодня я решил открыть еще один личный канал обратной связи, чтобы напрямую получать ваши обращения и пожелания, а также информировать о нашей каждодневной работе", - пишет Байбек.

Такой посыл градоначальника жители Алматы восприняли буквально и практически сразу начали задавать свои вопросы и обозначать проблемы, которые их волнуют. Первые из них касались самых насущных для города проблем: замены арыков, снижения скорости на дорогах города, парковок, знаменитой алматинской Белки у входа в ЦДС "Атакент" и многого другого. Среди комментариев к первой публикации Байбека встречаются и просто благодарственные отклики за решение тех или иных проблем мегаполиса.

Лента новостей
0