Пятилетнего мальчика во дворе дома в Шымкенте переехал автомобиль

© Sputnik / Анастасия КуприяноваПлюшевая игрушка на детской площадке, архивное фото
Плюшевая игрушка на детской площадке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жильцы близлежащих домов пытались спасти ребенка, но он умер в реанимационном отделении больницы

АЛМАТЫ, 3 мая — Sputnik. Автомобиль марки Chevrolet, за рулем которого находилась женщина, переехал пятилетнего мальчика в одном из дворов Шымкента, сообщает Otyrar.kz

Жильцы соседних домов пытались оказать малышу помощь, но он скончался в реанимации больницы.

Трое детей и водитель авто погибли в крупной аварии на юге Казахстана

Инцидент произошел во дворе дома №4 по улице Алимкулова. Автомобиль ехал по двору, где в этот момент играли дети. Женщина, управлявшая автомашиной, поздно заметила выбежавшего из подъезда ребенка. Она пыталась резко нажать на педаль тормоза, но избежать столкновения не удалось, мальчик попал под колеса.

Очевидцы ДТП, не дожидаясь приезда бригады скорой медицинской помощи, самостоятельно доставили ребенка в больницу. Мальчик 2013 года рождения скончался в реанимационном отделении областной клинической больницы.

Автомобиль врезался в опору моста и вспыхнул в Шымкенте

По словам заведующего отделением реанимации Вячеслава Цая, ребенок находился в бессознательном состоянии. Его сразу подключили к аппарату искусственного дыхания, затем малышу провели сердечно-легочную реанимацию в течение 25 минут.

"Однако сердечная деятельность остановилась. Он был осмотрен нейрохирургами, предварительный диагноз, который они поставили – перелом основания черепа", - заявил медик.

Подросток за рулем в Кызылорде: парня поставили на учет, отцу выписали штраф

Как отмечает издание, дом, во дворе которого произошло ЧП, находится рядом с Верхним рынком. Торговцы превратили его в стихийную парковку. Председатель КСК неоднократно обращалась с жалобами в местный акимат и полицию.

Лента новостей
0