Врачи борются за жизни пострадавших при взрыве в Таразе

© Sputnik / Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкГоспитализация пациента, архивное фото
Госпитализация пациента, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Порядка 58 жителей обрушившегося дома обратились за медицинской и психологической помощью

АСТАНА, 28 фев — Sputnik. Число пострадавших при взрыве в жилом доме в Таразе возросло до четырех человек. В среду в 16:00 в больницу попал мужчина с переломом пяточной кости, передает корреспондент Sputnik Казахстан со ссылкой на управление здравоохранения Жамбылской области.

По последним данным, двое госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, статус двух других пострадавших врачи оценивают как средней тяжести.

Пострадавшие в результате взрыва в жилом доме в Таразе - Sputnik Казахстан
Семьям погибших при взрыве в Таразе выплатят по миллиону тенге
"Пострадавшим лечение оказывается в полном объеме, медикаментами обеспечены. На месте происшествия работают две бригады скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении пресс-службы.

Хронология взрыва в Таразе

Для жителей обрушившегося дома организовали дежурство медиков и психологов. За помощью обратились 58 человек, отметили в управлении здравоохранения.

В среду, 27 февраля, в 06:21 в четырехэтажном доме в Таразе прогремел взрыв. Между первым и третьим этажами обрушились перекрытия. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с газовым оборудованием. Троим жителям не удалось выжить.

Президент Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования семьям погибших и поручил создать правительственную комиссию под председательством вице-премьера Жениса Касымбека.

Лента новостей
0