Африканского львенка "сдавали" для фотосессий в Алматы

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЛьвенок
Львенок - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина предлагал местным жителям провести фотосессию со львом за 30 тысяч тенге (79 долларов)

АСТАНА, 19 фев — Sputnik. Сотрудники природоохранной полиции и зоозащитники Алматы забрали у местного жителя краснокнижного африканского львенка, который сдавался в аренду для фотосессий.

Львенок - Sputnik Казахстан
Алматинский зоопарк выкупил львенка из "рабства" у фотографов
Об этом сообщил телеканал КТК.

Известие о том, что дикое животное содержится в частных владениях и сдается в аренду всем желающим для фотосессий, получило общественную огласку после того, как местные зоозащитники увидели объявление со львенком. Автор предлагал алматинцам провести фотосессию с животным за отдельную плату, 30 тысяч тенге за полчаса (79 долларов).

Малыш играет с опасным хищником в Алматинском зоопарке - удивительные кадры

"Мы сыграли, как говорится, семейную пару. Зашли туда, увидели, что со львенком все нормально. Вполне резвый ребенок. Я не могу сказать, что он здоровый, конечно, но не было жестокого обращения настолько, насколько это могло быть", - рассказал директор общественного фонда Senim-Meirim Владимир Тепляков.

В свою очередь хозяин дикого зверя рассказывает, что львица по имени Мая была приобретена месяц назад в России, в дагестанском зоопарке. При этом все необходимые разрешительные документы на нее у него имеются. Однако во время проверки мужчина не смог предъявить их.

Полосатый рейс в горах – как на перевале Куюк спасали тигра

В настоящее время животное передано в зоопарк, специалисты его осмотрят и возьмут все необходимые анализы.

Лента новостей
0