Замначальника управления образования задержан в Шымкенте за взятку

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Экс-чиновника подозреваемого в коррупции взяли под стражу сроком на два месяца

АЛМАТЫ, 19 фев — Sputnik. За взятку почти в полтора миллиона тенге в Шымкенте задержан и арестован на время проведения расследования заместитель начальника городского управления образования.

генеральный директор ТОО КазМунайГаз Онимдери Куандык Кулмурзин - Sputnik Казахстан
Экс-главу "КазМунайГаз Онимдери" оштрафовали на 341 тысячу долларов
Правоохранители установили, что теперь уже бывший чиновник потребовал от местного бизнесмена деньги за продление срока аренды столовых в городских школах, сообщает портал otyrar.kz.

Мужчина пытался похитить металл с космодрома Байконур и дал взятку полицейскому

Сразу после задержания подозреваемому было предъявлено обвинение в получении взятки, и в шымкентском городском следственном суде бывшего чиновника арестовали на два месяца без возможности выйти до суда под залог.

"Подозреваемый подал апелляционную жалобу на намерение заменить меру пресечения", - прокомментировал ситуацию судья специализированного следственного суда Шымкента Сержан Айнабеков.

В самом городском управлении образования информацию о задержании их сотрудника не подтвердили, но и не опровергли.

Судья в Алматы принял взятку в десять тысяч долларов

"Человек, работавший в должности заместителя начальника управления образования Шымкента, написал заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением", - прокомментировали в управлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по части 3 статьи 366 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Другие подробности в интересах следствия не разглашаются.

Арестован глава управления физкультуры и спорта Мангистауской области

Лента новостей
0